Сентябрь 2021

«Увлекательный мир химии»

Человек с детства окружен различными веществами и должен уметь обращаться с ними. Программа дополнительного образования «Увлекательный мир химии» направлена на формирование интереса к химии и расширение кругозора учащихся.

С 15 сентября 2021 в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на базе МАОУ СОШ № 1 г. Туринска, начались занятия по реализации программы дополнительного образования «Увлекательный мир химии», разработанная для обучающихся 12-15 лет.

На первом занятии, под руководством учителя химии Байрамовой Анны Викторовны, ребята смогли познакомиться с лабораторным оборудованием (лабораторный штатив и спиртовка). Соблюдая правила техники безопасности, научились обращаться с микролабораториями.

А.В. Байрамова.

Первые уроки химии стартовали в Центре «Точка роста».

С 1 сентября 2021,   в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»,  на базе МАОУ СОШ№ 1 г. Туринска, начались уроки химии в 8 классах.

Программа  по химии создана с целью формирования интереса к окружающему нас миру, расширения кругозора учащихся.

Цель данной программы, это формирование у обучающихся глубокого и устойчивого интереса к миру веществ и химических превращений, приобретение необходимых практических умений и навыков.

Ребята научатся ставить простейшие опыты, работать с реактивами, планировать самостоятельную работу над выбранной темой, оформлять практические работы.

Занятия проводит учитель химии Анна Викторовна Байрамова.