День Знаний в МАОУ СОШ №1 г. Туринска.

В 2016 году День Знаний в МАОУ СОШ №1 г. Туринска был посвящён профориентации школьников и прошёл во многих классах под девизом «Моя будущая профессия». Формы проведения были выбраны разные: классный час, путешествие, встречи с интересными людьми.

Для 8-х классов было организовано увлекательное мероприятие «Профессии в кинематографе» совмimg_5447естно с Туринской Центральной Районной библиотекой им. Пущина. Организаторы совместили в проекте два актуальных аспекта: тему, посвящённую Году Российского Кино и профессиональное самоопределение учащихся. Ведущие-сотрудники библиотеки Ольга Никитенко и Владимир Калининкратко рассказали о профессиях кинематографа и в интерактивной форме провели конкурсы на «лучшего сценариста», «лучшего режиссёра», «лучше го гримёра и костюimg_5452 мера», а также «лучшего звукорежиссёра».

В непринуждённой обстановке учащиеся нашей школы могли познакомиться и попробовать себя в профессиях, связанных с кинематографом. Быть может это помогло им понять особенности индустрии кино, а кому-то указало путь в данную профессию или помогло определить свои предпочтения.

img_5446

Ученики 8-х классов выполняли интересные задания: писали забавные сценарии детектива «Курочка Ряба» и комедии «Репка», озвучивали литературные произведения, гримировали актёров, отвечали на вопросы викторины. Всё оценивало жюри в составе работников районной библиотеки. Победителями в номинации «лучший сценарист» стали Чащина Вилена и Буданцев Владимир, в номинации «лучший гримёр» — Москалёва Александра и Парахина Анастimg_5445асия, в номинации «лучший режиссер» — Бугаенко Лада и «лучший звукорежиссёр»-Давыдов Кирилл и Кузнецов Алексей.

Мероприятие прошло в дружеской, тёплой обстановке, созданной сотрудниками библиотеки.Радость праздника Дня Знаний гармонично сочеталась с практической значимостью данного мероприятия.

Учитель МАОУ СОШ №1 Т.П. Парахина.