Волонтёры – детям!

 

Дети с ограниченными возможностями здоровья – это особая категория участников дорожного движения. Необходимость обучения таких детей правилам безопасного поведения очень важна!

25.12.2019 года, в преддверии Новогодних праздников волонтерский отряд МАОУ СОШ №1 г. Туринска «Добрые сердца» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели для ребят из Туринской школы – интерната необычный урок по повторению основ безопасного поведения на дорогах и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде БДД Мурзина Л..В. рассказала школьникам правила безопасного поведения на улице в зимний период, особое внимание уделено роли световозвращателей для пешехода в темное время суток. Искренний интерес вызвала у ребят тема изготовления световозвращающих элементов. Волонтеры помогли ребятам выбрать шаблон и вырезать световозвращающие наклейки в виде различных фигурок. С большим удовольствием школьники разместили на одежду световозвращающие наклейки, сделанные своими руками.

Теперь маленькие пешеходы будут заметны, а значит и в безопасности