С 6 апреля начинается 4 четверть в режиме дистанционного обучения(ДО).

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! С 6 апреля начинается 4 четверть в режиме дистанционного обучения(ДО). Правила и порядок организации ДО смотрите в Памятке.

Памятка для родителей (законных представителей) и обучающихся на период дистанционного обучения.
Для того, чтобы эффективно организовать этот процесс и не допустить отставания от программы, необходимо соблюдение следующих рекомендаций и правил организации дистанционного режима обучения и распорядка дня:
1. Ранний подъем в одно и тоже время. Между подъемом и учебой должно быть не менее 60 минут, за это время ребенок успеет проснуться, позавтракать и подготовиться к занятиям.
2. Ежедневный образовательный маршрут (классная работа).
Каждый день к 8 часам утра в электронном дневнике на странице класса в разделе новости будет опубликовано расписание уроков с классной работой на день, указана вся информация о выполняемых обучающимися заданиях, с указанием образовательной платформы, используемых учебных пособиях и способах педагогического контроля выполнения работы. Выполнение заданий по каждому уроку обязательно. Режим занятий следует организовать с учетом периода наибольшей активности мозга: 9-11 часов утра. Через каждые 30-40 минут необходима динамическая пауза 10-20 минут.
3. Домашние задания. Выполнение домашних заданий остается по-прежнему обязательным элементом учебной деятельности. Все домашние задания смотрите в электронном дневнике в разделе домашние задания.
4. Обсудите режим дня совместно с ребенком! Предусмотрите формы контроля со своей стороны:
-в течение дня необходимо получать отчет ребенка о разных этапах выполнения учебных заданий;
-обязательная ежедневная проверка выполненных учебных заданий;
— подготовка ребенком в течение дня вопросов, заданий, с которыми он не может справиться самостоятельно. Помогите ребенку выполнить их.
5. Помните! Нельзя ходить в торговые центры и другие места массового скопления людей. Соблюдайте все противоэпидемические мероприятия.
Зам. директора по УВР Ирина Владимировна Никитенко