Родительский патруль

Дети часто попадают в дорожно-транспортные происшествия. Почему это происходит? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это — вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Это мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что правила можно нарушать.

С чего начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример — это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

18 сентября 2020г в СОШ проходило профилактическое мероприятие «Родительский патруль». Для проведения мероприятия были приглашены представители общешкольного родительского комитета в количестве 8 человек. Во время проведения рейда через «Родительский патруль» прошло 247 несовершеннолетних. Количество несовершеннолетних, у которых отсутствуют световозвращающие элементы – 40 человек. Дети нарушители ПДД – 7 человек.

Уважаемые родители! Обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба детей. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

 Берегите своих детей!!!

Преподаватель-организатор ОБЖ  И.В.Шевелева