Акция «Мы за жизнь по правилам!»

В летние каникулы при ЛОЛ в МАОУ СОШ № 1 ежегодно отряд Юных Инспекторов Дорожного движения пропагандирует работу по БДД.
20 июня 2018г Юные инспекторы движения под руководством И.В. Шевелевой, при тесном сотрудничестве с Госавтоинспекцией продолжили свою работу по разъяснению правил безопасного поведения на дороге для участников дорожного движения.
В летний день ребята вышли на улицы города с пропагандистской акцией «Мы за жизнь по правилам!» для разъяснения людям правил перехода проезжей части, акцентируя на то, что переход дороги должен быть безопасным. Активисты из отряда ЮИД обращались к взрослым, что детей нужно учить с детства правилам безопасного поведения на улице. При помощи сладких призов учили малышей переходить проезжую часть дороги, взяв родителя за руку. ЮИДовец в костюме «Зебры» обращал внимание на переход дороги в зоне пешеходного перехода.
К пропаганде безопасного поведения на дороге ЮИДовцы также привлекли родителей и члена общественного совета при ОМВД России по Туринскому району Сергея Косаткина, которые при помощи трафарета нанесли у проезжей части напоминание взрослым «Возьми ребенка за руку». Школьники совместно с Госавтоинспекцией разработали буклеты-памятки, которые получили все проходящие мимо пешеходы.
В заключении ребята станцевали флеш моб «Мы за жизнь по правилам!» привлекая внимание всех участников дорожного движения.
Все участники пропагандистской акции сфотографировались с хештегом #НаучиРебенкаПДД и выразили обращение к взрослому населению, чтобы все были законопослушными и учили детей правилам поведения на дороге на личном примере.

Руководитель отряда ЮИД
И.В.Шевелева