Акция «Письмо водителю»

Сотрудники ГИБДД совместно с ребятами СОШ №1 города Туринска провели акцию «Письмо водителю»

В ходе профилактического мероприятия «Внимание – дети!» ребята летнего лагеря при СОШ №1 написали письма с пожеланиями для водителей. Данное мероприятие проведено с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

В выходной день, 14 июня организаторы мероприятия выбрали оживленные места в городе, где провели профилактическую работу с водителями. На парковочных площадках сотрудники Госавтоинспекции и школьники подходили к стоящим автомобилям и сообщали водителям о цели мероприятия, после чего водителю вручали письмо с пожеланиями безопасных дорог. Из детских уст водителей просили соблюдать правила дорожного движения, беречь себя и других участников дорожного движения, быть ответственным и дисциплинированным, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, а также не садиться за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД присоединились к пожеланиям и всем водителям рекомендовали быть сознательными, воспитанными и неукоснительно соблюдать Правил дорожного движения.

 

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району