«Витамины».

22 ноября в 5 «Б» классе прошла интеллектуальная игра «Витамины». Цель игра состояла в том, чтобы проверить знания детей о витаминах, их роли в организме человека. В игре принимали участие три команды: «Витамины», «Здоровье», «Коротыши».
Игра содержала пять категорий. В каждую категорию включено пять вопросов, «цена» которых (количество баллов, которые можно заработать, правильно ответив на вопрос) в каждой категории зависит от сложности. Так самый легкий вопрос в категории стоит 10 баллов, а самый трудный — 50 баллов. Согласно жеребьевке, каждая команда имеет право выбрать вопрос, называя категорию и цену вопроса.
В течение 40 минут были разыграны все категории. Ребята доказали, что они знают о роли витаминов в организме человека, помнят о содержании витаминов в продуктах питания и их пользе. Понимают о вреде витаминов при гипервитаминозе.
В упорной борьбе команда «Витамины» одержала победу, набрав 240 баллов. Немного от лидеров отстала команда «Коротыши». Она набрала 220 баллов. Замыкает тройку лидеров команда «Здоровье» — 200 баллов.