Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!» Международный день книгодарения 2018.

     9 февраля обучающиеся 1 б класса приняли участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома.

Наш класс – частый гость в городской Детской библиотеке г.Туринска. Ребята совместно с родителями с удовольствием откликнулись на просьбу принести из дома книгу, которую они уже прочитали и хотели бы подарить другим нуждающимся детям. Ученики принесли 25 книг, каждый  подписал, почему он хочет подарить эту книгу.

В этом году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что можно и в течение года обмениваться книгами. Для этого в библиотеке есть специальная полка книгообмена. Приносишь свою книгу, которую ты уже прочитал и берёшь другую.

Дарите книги с любовью и не только 14 февраля!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О.Г.Ольшак, классный руководитель1 б класса.