День туриста

День туризма – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из будничной суеты куда угодно: на берег озера, реки, моря или океана, в лес …

В нашей школе День туриста – это традиция. Каждый год, выбрав теплый и солнечный день, ученики, педагоги и родители отправляются в поход. Новый учебный год не стал исключением. Первый учебный день сентября школьное братство посвятило туризму. Все ученики школы со второго по 11 класс, уложив провизию в рюкзаки, в весёлом расположении духа шагали на природу.

День туриста носит прогулочно – оздоровительный характер. Каждого участника похода ждет привал и долгожданный обед на природе. Туристы – это любители активного отдыха. И наши ученики тому подтверждение. Ребята не только отдыхают и наблюдают за природой, но и принимают участие в спортивных и туристических состязаниях.

Что может быть душевнее и увлекательнее, чем отдых на природе в кругу друзей и одноклассников. Совместный поход даёт всем положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на долгое время.

Зам. директора по ВР

Давыдова М.А.