Единый методический день

 

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов и в соответствии с планом  методической работы на  2016 – 2017 учебный год

 18 марта 2017 года состоялся  Единый методический день по проблеме: «Методы достижения метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС и мониторинг  учебных достижений обучающихся как средство повышения качества образования».

 Одновременно по плану работы Управления образованием  был представлен опыт работы педагогического коллектива как базовой муниципальной площадки « Реализация непрерывного экономического образования «Школа – Колледж – Вуз» в рамках университетского комплекса УрГЭУ»

Было представлено 2 урока математики в 5а и 10а классах Коркиной Е.Н. и Заруба О.И., интегрированный урок    по литературе и истории в 7а классе Павловой В.Ф. и Дорошенковой О.А.. Царегородцева М.С. и  Давыдова И.Ф. представили мастер — классы: «Мониторинг учебных достижений обучающихся при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ»,  Парахина Т.П. – «Использование Интернет – ресурсов для мониторинга учебных достижений обучающихся при подготовке к ОГЭ»

В организации единого методического дня  приняли активное участие 9 педагогов из 2-х ШМО: учителей гуманитарного цикла и математики. 100% — ное участие всех педагогов вновь продемонстрировало ШМО  гуманитарного цикла. Все остальные  учителя  были  заняты в роли экспертов: они знакомились с опытом работы своих коллег, анализировали посещенные уроки и мастер – классы.  

При  подведении  итогов  педагогам — активным участникам единого методического дня была объявлена благодарность.

Таким  образом,  поставленные цели и задачи были выполнены: обобщен  и распространен опыт работы данных учителей, состоялся обмен положительным педагогическим опытом.  Педагоги получили возможность познакомиться с инновационными методами, которые коллеги используют в