Единый методический день

На основании  плана  методической работы школы на  2016 – 2017 учебный год с целью распространения инновационных педагогических технологий, презентации эффективного педагогического опыта для повышения качества образования 15 апреля 2017 года состоялся  Единый методический день по проблеме: «Создание условий для повышения уровня учебной мотивации обучающихся и методы работы с одаренными и способными детьми ».

В организации единого методического дня  приняли активное участие 9 педагогов из двух ШМО: учителя искусства, технологии, физической культуры и естествознания.  Все остальные  педагоги  были  заняты в роли экспертов: они знакомились с опытом работы своих коллег, обсуждали и анализировали посещенные уроки и мастер – класс.

Вниманию педагогов были представлены:  

урок химии в 8б классе Емельяновой Л.В., 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 урок  технологии в 9а классе Нерчук М.С.,

 

 

 

 

 

 

 

практикум по физике Лузиной Н.М.,

 

 

 

 

 

 

 

урок МХК в 10 классе Никитенко И.В.,

 

 

 

 

 

 

 

урок физики в 7б классе Ковыляева Е.Л.,

 

 

 

 

 

 

 

3 урока физической культуры в 5б, 9б, 10а классах учителями физкультуры Гавришиной А.В., Субботского С.В., Никитенко В.В.

 

 

 

 

 

Учитель биологии Шевелева И.В. представила мастер — класс: «Технология критического мышления как условие продуктивного обучения при реализации ФГОС».

Единый методический день выполнил поставленные цели и задачи:

*была представлена возможность предметным профессиональным сообществам педагогов для самореализации, распространения современных педагогических идей и развития творческого потенциала;

*произошло развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, внедрению современных педагогических технологий в образовательный процесс.

При  подведении  итогов  педагогам — активным участникам единого методического дня была объявлена благодарность.

                                                        Зам. директора по УВР: Матушкина Н.В.