Единый методический день

Уже стало доброй традицией нашего образовательного учреждения проведение Единого методического дня. В этом учебном году темой данного мероприятия стала ««Школа – территория развития и творчества субъектов образовательного процесса.

Развитие задач воспитания и социализации через внеурочную деятельность», которая стала связующим звеном методической работы и одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Единый методический день предназначен для обеспечения творческой работы учителей, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов.

 Учителя применяли на уроках элементы современных педагогических технологий и методик преподавания: проблемного обучения, технологий критического мышления, интерактивные, групповые, методы работы, разнообразные творческие методы. Учащиеся на уроках показали хороший уровень самоорганизации, высокий уровень выполнения требований учителя, в достаточной степени – уровень владения универсальными учебными действиями.

Как всегда, активное участие приняли педагоги начальных классов, химии, биологии и обществознания. В этом году активизировали свою методическую деятельность учителя музыки, технологии и физической культуры. На заключительном этапе педагоги приняли участие в творческой лаборатории «Актуализация компетенций учителя, направленных на  формирование творческого и интеллектуального потенциала учащихся».