Информационно-методические материалы от центра «Ладо»

Центр ЛадоГосударственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (далее — ГБУ СО «Центр «Ладо») разработаны информационно-методические материалы по вопросам психолого- педагогического, медицинского и социального сопровождения несовершеннолетних, создания и организации деятельности школьной службы примирения, профилактики девиантных форм поведения детей и подростков, профилактики жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, профилактики употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, компьютерной и интернет — зависимости, суицидальных намерений и самовольных уходов, трудностей в обучении, в профессиональном и личностном самоопределении несовершеннолетних. Информационно-методические материалы размещены па официальном сайте ГБУ СО «Центр «Ладо»: www.centerlado.ru в разделе «Библиотека».

В разделе «Библиотека» имеется 8 подразделов по различным направлениям деятельности ГБУ СО «Центр «Ладо» (в том числе и по реализуемым проектам):
1. Подраздел «Авторские работы специалистов Центра.
2. Подраздел «Методические материалы по итогам проведения информационно-практических семинаров специалистами Центра».
3. Подраздел «Социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ».
4. Подраздел «Вопросы медиации».
5. Подраздел «Методические материалы по комплексной безопасности».
6. Подраздел «Методические материалы по профилактике жесткого обращения».
7. Подраздел «Методические материалы по психолого-педагогическому, медицинскому и социальному сопровождению несовершеннолетних».
8. Подраздел «Информационные материалы с Первого съезда психологов Свердловской области».