Книжные дали, где мы не бывали

Со 2 по 6 апреля в нашей школе проходила Неделя детской книги «Книжные дали, где мы не бывали». В школьной библиотеке были оформлены книжные выставки: «Поэт из страны детства С. Михалков», «Борис Николаевич Полевой. Жизнь и творчество».

Для обучающихся начальных классов неделя была посвящена 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова. На литературных часах ребята познакомились с жизнью и творчеством детского писателя. В рамках Недели был проведен конкурс рисунков «Мы любим и рисуем героев книг». Активное участие в конкурсе приняли учащиеся 4а, 4в, 1б, 1в и 3а классов. Выбор победителей оказался затруднительным так как рисунки были очень замечательными. Дипломами I степени награждены: Иванов Родион (4б), Пермякова Дарья (4а), Толстых Лиза, Молотилова Аня, Ворсина Соня (1б); Лебедев Олег и Косарев Сергей (1а).

Увлекательно прошел завершающий день Недели детской книги. Назывался он «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Ребята инсценировали стихотворения, басни и сказки детского писателя. Победитель определялся в каждой параллели.

Класс Место Название произведения
1 «А что у вас»
2 «Песенка друзей»
3 «Бездельник светофор»
1 «Калеки в библиотеке»
2 «Котята»
1 «А что у вас»
2 «Бездельник светофор»
3 «На прививку»
1 «Моя улица»
2 «Девочка которая плохо ела»
3 «Аист и лягушата»
3 «Песенка друзей»

Хочется особо отметить интересные, массовые постановки 4а и 4б классов.  Не оставило равнодушным зрителей и жюри выступление 1б класса с «Песенкой друзей».

Для обучающихся 5-6 классов Неделя детской книги была посвящена 110-й годовщине со дня рождения Б.Н. Полевого. На литературных часах ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, его произведением «Повесть о настоящем человеке».

Ребята приняли участие в школьном конкурсе рисунков по произведению Бориса Полевого на тему: «Подвиг человека».

Призовые места в конкурсе рисунков распределились следующим образом

I место — Прибыткова Ксения (6б), Кравчук Карина (6б), Шахмартова Анастасия (6а)

II место — Королёв Кирилл (6б), Лаптева Полина (6а)

III место — Плетухов Никита (6б), Боярская Полина (6а), Долинская Илона (6а)

 

Педагог – библиотекарь Казуля Светлана Анатольевна