Мартовские победы обучающихся начальных классов.

    27 марта 2018 года в   МАОУ ДО ЦДО «Спектр» состоялся районный конкурс чтецов для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Туринского городского округа, посвященный 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова.

В конкурсе приняли участие 48 обучающиеся начальных классов из 13-ти образовательных учреждений Туринского городского округа. Пять учениц нашей школы представили на суд жюри чтение наизусть стихотворений С.Михалкова. По итогам конкурса жюри присудило:

1 место ученице 1 б класса Молотиловой Анне,

1 место ученице 2 б класса Курмачевой Эллине,

1 место ученице 4 б класса Худорожковой Милене,

2 место ученице 4 а класса Никитенко Ксении.

Все участники конкурса получили сертификаты, победителям и призерам были вручены дипломы. От всей души поздравляем девочек, родителей, руководителей с отличным выступлением и заслуженными призовыми местами. Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

30 марта 2018 года на базе нашей школы состоялся Муниципальный этап  областной игры «Интеллектуальная радуга» для младших школьников ТГО, которая проводится в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы».

Цель игры:

— развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста средствами исследовательской и проектной деятельности.

Задачи по отношению к юным участникам:

-создание благоприятных условий для проявления детской инициативы, реализации интеллектуальных и творческих способностей через проектную деятельность;

-развитие навыков коммуникации;

-развитие навыков коллективной творческой работы;

-создание атмосферы сотрудничества и творческого соревнования.

по отношению к педагогам:

-мотивация педагогов на творческий подход к организации исследовательской и проектной деятельности детей младшего школьного возраста.

Тема игры: «Школа будущего».

Игра включала в себя разработку и защиту коллективного проекта  по следующим направлениям:

— Экологическое направление;

— Социально-значимая деятельность;

— История и культура родного края.

Ученики начальных классов из 7 ОУ города и района представили на суд жюри   21 исследовательский проект, в том числе 9 проектов защищали обучающиеся нашей школы.  Жюри по достоинству оценило сами работы, представленные на конкурс и

презентации — выступления команд-участниц. Ребята защищали свои проекты в разных жанрах: интервью, сказка, эссе, социальная реклама, урок-путешествие, виртуальная экскурсия. Максимальное количество баллов игры – 100.

Юные исследователи нашей школы показали   умение работать в команде, творческий подход и отличный результат:

Название команды Класс Руководитель Место
Направление: «Экологическое»
1 «ЭКОЛЯТА» 2 б Л.Я.Соколова 1
2 «Собаководы» 1 б О.Г.Ольшак 2
3 «Защитники природы» 2 а Н.А.Разгильдяева участие
Направление: «Социально-значимая деятельность»
4 « Мода» 1 а С.В.Молотилова 2
5 «Путешественники» 1 б О.Г.Ольшак 3
6 «Лучики» 2 а Н.А.Разгильдяева 2
7 «Здоровое поколение» 1 б О.Г.Ольшак 1
Направление: «История и культура родного края»
8 «Фантазёры» О.Г.Ольшак 3
9 «Почемучки» О.Г.Ольшак 1

Поздравляем всех ребят и их руководителей  с успешным выступлением. Работы команд-победителей и призёров муниципального этапа игры «Интеллектуальная радуга» (1-3 место) направляются для участия в заочном туре Областного этапа игры «Интеллектуальная радуга».

Руководитель ШМО учителей начальных классов О.Г.Ольшак