Мастер-класс «Компьютерное конструирование»

 Мастер-класс «Компьютерное конструирование»

Мы с вами являемся свидетелями современного поколения, где стремительно развивается наука и техника. Человечество за последние триста лет прошёл путь с простейших паровых машин до мощных атомных электростанций, овладело сверхзвуковыми скоростями полёта и т.д. А развивающаяся робототехника, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем, является одним из перспективных направлений научно-технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта.

Жизнь современного мира невозможно представить без механических машин, запрограммированных на создание и обработку продуктов питания, пошив одежда, сборку автомобилей, контроль сложных систем управления и т.д.. И рассмотрения этого направления в рамках образовательного процесса происходит в области информатики, физики и технологии.

Актуальность изучения основ программирования состоит в том, что серьезной проблемой российского образования в целом является существенное ослабление естественно-научной и технической составляющей школьного образования. В таких условиях реализовать задачу
формирования у детей навыков технического творчества крайне трудно.

Необходимо создавать новую базу, внедрять новые образовательные технологии.

Для педагогов  ЦО «Точка роста» был проведен мастер-класс «Компьютерное конструирование. Создание QR-кодов»