«Моя будущая профессия – учитель»

В наше время подвиг учителя труден и полон ответственности. Меняется взгляд на многие жизненные вопросы и это отражается на жизни школы и на судьбе самого учителя. Общество не могло бы существовать и развиваться, если бы молодое поколение, приходящее на смену старшему, вынуждено было начинать все сначала, без творческого освоения и использования того опыта, который оно получило в наследство. Но, к сожалению, профессия учителя сегодня не востребована среди молодёжи. Поэтому, чтобы привлечь внимание к профессии учителя, составить модель современного учителя, который отвечает требованиям современного общества, в нашем образовательном учреждении создан Педагогический класс на базе Уральского государственного педагогического университет, который начал свою работу с 1 ноября 2018 года.
Учащимся педагогического класса, а это 23 ученика школ Туринского городского округа, предстоит изучать новые образовательные дисциплины: введение в профессиональную деятельность, педагогику, социокультурные проекты, ИКТ в образовании (практический аспект), лингвокультурные коммуникации (разговорный английский язык). На психологических практикумах «Я – лидер», они смогут развивать свои лидерские и коммуникативные умения. В сотрудничестве с университетом ученики смогут принять участие в конкурсах проектов, эссе, методических разработках, по результатам которых они получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.
Итогом деятельность педагогического класса, мы надеемся, станет появление в нашем районе молодых, активных и творческих учителей.