Наш будущий чемпион.

Классный коллектив 7б класса СОШ №1 хотел бы представить героя дня, нашу надежду в российском спорте-Панаева Никиту.

В феврале 2017 года, когда все школьники отдыхали, он трудился — принял участие в чемпионате России по биатлону «Снежный снайпер», который проходил в Смоленской области. Из 88 участников Никита стал 12 в спринтерской гонке, обогнав при этом представителей команды школы олимпийского резерва Свердловской области. Причём результаты были очень плотными (в пределах 10 секунд отстал он от лидеров).

В эстафете он сумел вывести свою команду на 6 место.

А как всё начиналось? Заниматься лыжами Никитка начал в 3 года. Умные и любящие родители таким образом решили спасти его от серьёзных проблем со здоровьем. Наверное, и сами они не ждали таких потрясающи результатов.  Всего 4 года занимается юноша с тренером, но его победам и медалям может позавидовать взрослый спортсмен. В этом году он уже получил 1 взрослый разряд по биатлону.

Занятия лыжными видами спорта закалили характер Никиты, воспитали в нём целеустремлённость, силу воли, выносливость. После многочисленных поездок, перелётов (всё это чаще всего в каникулы и праздники!) он быстро включается в учебный процесс, навёрстывает упущенное и поэтому занимается преимущественно на «отлично».

Нельзя не сказать о том, что юному спортсмену наш район не оказывает достаточной поддержки, материальное обеспечение, расходы на поездки и перелёты — всё это на плечах родителей, которые поистине являются его надёжным тылом.  В таком случае сможем ли мы по праву гордиться победами туринского спортсмена?

В классе Никита является примером для подражания. Стремится догнать своего друга Эдик Навалихин, который неоднократно участвовал в областных и региональных соревнованиях. Мы верим в его успехи, тем более, что его мама, Оксана Михайловна, во всём поддерживает сына.

Хочется пожелать успеха юным спортсменам и выразить огромную благодарность родителям за воспитание детей!

Учитель русского языка и литературы, Давыдова Ирина Федоровна.