НЕДЕЛЯ «Химии и биологии»

 С 22.11.2021г по 26.11.2021г . в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» проходила предметная неделя биологии  и химии.

Предметная неделя прошла в указанные сроки, согласно утвержденному плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и предметам биологии и химии.

В начале недели был объявлен конкурс стенгазет «Увлекательные науки». Ребята с 7-9 классы с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Некоторые ученики нарисовали несколько рисунков.На перемене, в течение недели обучающиеся могли изучить информацию об ученых, которые внесли неоценимый вклад в изучение наук биологии и химии. На информационном стенде ЦО «Точка роста» размещались интересные факты об ученых, после прочтения информации, обучающиеся сканировали QR-код и узнавали о ком идет речь в данной статье.