Областная акция тотального чтения «День чтения. Читай семья!»

    25 учащихся 3 б класса и 10 родителей,  бабушек и дедушек стали активными участниками областной акции тотального чтения «День чтения. Читай семья!» и акции «Подари книгу». Дети вместе с родителями рассказывали интересные истории о своих любимых книгах, о своей домашней библиотеке. Мамы, бабушки и ребята зачитывали отрывок из этих книг или читали наизусть стихотворения, басни.

    Дедушка Немцевой Полины — Семухин Олег Иванович прочитали басню И.А.Крылова «Чиж и Голубь» и  подарили   книги из домашней библиотеки.

   София Ворсина и София Колесник со своими мамами представили вниманию собравшихся гостей книги — энциклопедии.

   Холодова Кристина с мамой Светланой Юрьевной рассказали, почему важно читать книги вместе с ребёнком в любом возрасте.

    Грищук Ульяна с мамой Натальей Леонидовной своё выступление посвятили писателю юбиляру 2019 года — баснописцу И.А.Крылову и прочитали по ролям басню «Ворона и Лисица».

    Никита и Анна Сергеевна Талькины зачитали отрывок из книги «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик», в которой юным читателям преподносятся уроки жизни без нравоучений.

   Боталова Диана и её бабушка Фадеева Надежда Михайловна очень душевно читали наизусть серьёзные взрослые стихи.

    Выступление Уколовой Степаниды и её мамы Елены Михайловны было необычным и запоминающимся. Дуэт исполнил  «Песенку друзей» из сказки «Бременские музыканты», а одноклассники и родители дружно подпевали.

     Организатор мероприятия — Вогур Людмила Ивановна выступления всех ребят отметили сертификатами участников, а семьям вручила Благодарности. 

Классный руководитель 3 б класса О.Г.Ольшак