Общероссийская акция «Вода России»

14 сентября 2019 года в рамках реализации Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» обучающиеся 11 класса нашей школы поучаствовали во Общероссийской акции «Вода России».

Помимо непосредственно уборки территорий вблизи водных объектов, целью этого мероприятия было сформировать основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом (с целью повышения экологической культуры граждан Российской Федерации).

Объектом для проведения акции стало урочище Веселинка, располагающееся возле нашего города Туринска. Во время акции ребята занимались очисткой берега водоёма от мусора и показали, что собрать за собой мусор в пакеты и унести с собой — совсем не трудно. А сколько положительных эмоций испытали дети, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый берег! А природа, в свою очередь, порадовала ясной тёплой погодой!

Участие в акции «Вода России» для нас было важным, потому что акция при участии детей должна заставить задуматься и взрослых о необходимости соблюдения чистоты. Мысль о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, известна всем, но далеко не все ей следуют. Мы надеемся, что ребята и их родители уже не будут так безответственно относиться к природе, как те граждане, которые оставили после себя мусорные завалы.

Наше поколение достойно того, чтобы жить в чистоте, и уважать себя за это, ведь в чистоте и красоте жить приятно всем.