«От чистого сердца, Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме…»

Под таким девизом прошли мероприятия, посвящённые Дню Матери в МАОУ СОШ №1 г. Туринска. В школе в эту неделю стояла суматоха: одни классы доделывали сувениры для мам, другие репетировали песню, третьи подбирали костюмы.В общем дел было много, нужно было основательно подготовиться и порадовать любимых мамочек.Никто не остался равнодушным, все от мала до велика с волнением готовились к классным мероприятиям. Не исключением стал и 8 б класс. Но в отличие от других коллективов, ребята решили поздравить в эти дни не только мам, а устроить «Праздник родителей».

img_5868

Не секрет, что в школьных условиях зачастую нет возможности собраться родителям и детям вместе так часто, как бы этого хотелось и отдельно поздравить бабушек, пап, дедушек. Поэтому и решили «убить двух зайцев» сразу, подготовили поздравительные номера для всех. На мероприятии звучали стихи о родителях под музыкальное сопровождение на гитаре и фортепиано в исполнении учеников класса Худорожкова Михаила, Суслопарова Алексея, Чащиной Вилены.Родители слушали как произведения классической музыки, так и песни Виктора Цоя в исполнении учеников, кстати, с удовольствие пели вместе с ребятами песни известного рок-музыканта. Программу украсили шуточные сценки, танцы, поздравительные ролики и, конечно же, конкурсы детей и родителей.

img_5849

В конкурсе-игре «Угадай мелодию» ребята с удовольствием вместе с мамами пели песни их молодости. А заключительным моментом праздника стала «Колыбельная» в исполнении мам и бабушек под аккомпанемент ученицы нашегокласса Парахиной Анастасии.

img_5854

Не обошлось и без подарков, ребята вручили «конфеты-сувениры» с пожеланиями своим родителям и воздушные шары. По традиции мероприятие закончилось чаепитием, родители приготовили угощение и пригласили детей за столы. Совместная фотография родителей и детей на память останется в архиве 8б класса и будет напоминать об этой тёплой и радостной встрече.

Учащиеся 8 б класса и

Парахина Татьяна Павловна,

классный руководитель 8 б класса.

2016 год.