Профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

Участились случаи, когда дети страдают при не соблюдении  правил дорожного движения. Участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Но виноваты не только дети, но и взрослые. Водители нарушают правил проезда пешеходных переходов, неправильная перевозка детей в автомобиле. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные аварийные ситуации.

В нашей школе была создана группа  «Родительский патруль», деятельность которых направлена на контроль за  соблюдением правил дорожного движения, формирование у несовершеннолетних специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности, которые изъявили желание участвовать в мероприятиях по БДД.

19 марта 2020г в СОШ проходило профилактическое мероприятие «Родительский патруль». Для проведения мероприятия были приглашены представители общешкольного родительского комитета в количестве 2 человек. Во время проведения рейда через «Родительский патруль» прошло 73 несовершеннолетних. Количество несовершеннолетних, у которых отсутствуют световозвращающие элементы – 16 человек.

 

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

 

Отражая свет, сохраняет жизнь!!!

Сделай ребёнка заметнее на дороге!!!

 

Преподаватель-организатор ОБЖ

И.В.Шевелева