Родительский патруль подвел свои итоги

13 апреля 2021г родители обучающихся МАОУ СОШ № 1 приняли участие в широкомасштабном мероприятии «Родительский патруль». В ходе этого мероприятия 15 несовершеннолетних ОУ стали нарушителями ПДД .  Акция «Родительский патруль» проводилась с целью соблюдения правил безопасного перехода проезжей части.

За период проведения мероприятия через «Родительский патруль» прошли 358 несовершеннолетних, из них 15 школьников нарушили ПДД в качестве пешеходов, они не убедились в безопасности перехода, поторопились, чем подвергли себя опасности. Малышам и старшеклассникам, которые нарушили правила безопасного поведения на дороге «Родительский патруль» напомнил правила движения для пешеходов и вручил памятки.

Родительская общественность ежеквартально выходит на улицы нашего района в помощь Госавтоинспекции для разъяснения и предупреждения нарушений ПДД во имя сохранения детских жизней.

Администрация СОШ № 1 благодарит педагогов и родителей образовательной организации за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Только вместе мы сможем сделать дороги детей безопасными!

И.В.Шевелева