Фестиваль вокального творчества «Песни в солдатских шинелях»

От песен сердцу было тесно:

Она вела на смертный бой.

Чтобы громить врага под эту песню,

Защищая Родину собой.

 

Песни военных лет!.. От самых первых залпов и выстрелов и до победного салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Эти песни дороги каждому солдату, защищавшему свою Родину.

Отдавая дань уважения всем защитникам Отечества, 1 марта 2018 г. в МАОУ СОШ № 1 состоялся школьный фестиваль вокального творчества «Песни в солдатских шинелях». 20 вокальных коллективов, а это более 400 человек, приняли участие в фестивале патриотической песни. В школьном зале звучали песни военных лет и песни, посвященные Российской армии такие, как: «Главный праздник», «Катюша», «Моя армия», «Журавли», «Служить России» и многие другие.

Каждый участник фестиваля с 1 по 9 класс, проникновенно и с воодушевлением исполнял песню, стараясь донести до зрителей её смысл и настроение. Фестиваль подарил всем участникам и зрителям, в число которых вошли не только педагоги и ученики, но и родители, хорошее настроение, уверенность в могуществе нашей армии. И конечно же чувство гордости за нашу Родину и подрастающее поколение – будущее нашей страны.

Зам. директора по воспитательной работе                          М.А. Давыдова