Фестиваль педагогических идей

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов и в соответствии с планом  методической работы на  2015 – 2016 учебный год

 9 апреля 2016 года состоялся Фестиваль педагогических идей.  Были поставлены задачи:

  • Выявление новых образовательных технологий и инновационных методов
  • Повышение профессионального мастерства педагогов и качества образования
  • Выявление и распространение передового педагогического опыта
  • Поощрение творчески работающих педагогов и подъем престижа учительской профессии

Было представлено 2 интегрированных урока в 6а и 8б классах   по литературе и истории,  технологии и экономике, 2 консультации по русскому языку и обществознанию, внеурочное мероприятие по литературе, фрагмент урока по информатике. 2  педагога представили мастер —  классы: «Бук – трейлер как средство формирования УУД обучающихся» ( Парахина Т.П.), «Создание 3Д – книги в процессе изучения иностранного языка» ( Ворошилина Е.С.)

8 педагогов выступили с презентацией своего опыта работы. Это: Шевелева И.В. – преподаватель ОБЖ, учителя начальных классов Шенаурина С.Г., Молотилова С.В., Соколова Л.Я., Урванова Л.В., Разгильдяева Н.А., Пермина Е.В., Плотникова Н.В.

              Таким образом, в организации и подготовке единого методического дня  приняли активное участие 18 педагогов. Все остальные  учителя  были  заняты в роли экспертов: они знакомились с опытом работы своих коллег, анализировали посещенные уроки и мастер – классы.  При  подведении  итогов  педагогам — активным участникам единого методического дня была объявлена благодарность с занесением в трудовую книжку и вручены Сертификаты участников.

 Единый методический день 9 апреля 2016