1 сентября состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

1 сентября в 11.00 на территории Туринского городского округа в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 г. Туринска в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» был открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (далее – Центр).

В рамках открытия Центра «Точка роста» прозвучало видеопоздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, который поздравил педагогов, детей и родителей с открытием Центра, пожелал всем постоянного роста, развития и высоких образовательных результатов.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию Центра в МАОУ СОШ №1 г. Туринска присутствовали почетные гости – начальник Управления архивами Свердловской области – Тараборин Р.С., глава Туринского городского округа – Пузырев А.И., и.о. начальника МКУ «Управление образованием» Туринского городского округа – Евсюкова О.А.

Мероприятие включало в себя торжественное открытие, экскурсию по помещениям Центра и мастер-классы для обучающихся. Директор школы Емельянова Л.В. обратилась к гостям, педагогам и родителям с торжественной речью. Гости поздравили школу в лице директора Емельяновой Л.В. с этим значительным событием.

После всех поздравлений гостей пригласили пройти в помещения Центра, где прошла экскурсия, в ходе которой можно было познакомиться с педагогами, которые будут работать в Центре, программами, планируемыми к реализации и новым оборудованием. Педагоги Центра провели мастер-классы и продемонстрировали возможности нового оборудования.

Гости были приятно удивлены оснащением Центра и дизайном помещений.

Создание Центра «Точка роста» открывает для обучающихся новые возможности в изучении физики, химии, биологии и освоении программ технологической направленности. Цифровые лаборатории и робототехнические наборы позволят школьникам проводить эксперименты и решать сложные задачи и создавать уникальные исследовательские проекты. На базе Центра будут проходить социокультурные, внеурочные мероприятия школьного и муниципального уровней.

Надеемся, что инфраструктурные и содержательные изменения позволят каждому ребенку раскрыть свои таланты и получить качественное образование, а Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» станет центром общественной жизни школы.

Видео открытие центра «Точка роста»