«Зарничка» для смелых, ловких и умелых

 

В рамках месячника Мужества, посвященного Дню защитников Отечества, в нашей школе в преддверии зимних каникул прошла военно – спортивная игра «Зарничка» для младших школьников. Организаторы игры ставили перед собой не простую цель — воспитывать у детей   высокие нравственные качества: товарищество и дружбу, сплочение коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, по средствам соревнования формировать стремление к победе, и конечно же, пропагандировать здоровый образ жизни и занятия физкультурой и спортом.

«Зарничка» проходила на школьном стадионе, участниками которой стали обучающиеся 2, 3 и 4 классов. Команды участников ожидали трудные испытания в несколько этапов, расположенных на протяженной трассе. Свою сноровку, выносливость и стремление к победе ребятам пришлось демонстрировать болельщикам и судьям в таких соревнованиях, как: метание мяча, прыжки в длину, переноска пострадавшего, бег на лыжах, оказание первой помощи, разминирование, преодоление заграждений «мышеловка». Командам пришлось приложить не только физическую силу, но и применить свои знания на этапе «Собери пословицу».

Несмотря на то что команды – участницы состояли из 8 человек, остальные ребята как могли поддерживали своих одноклассников.  

После прохождения всех этапов испытаний были подведены итоги.

Результаты игры «Зарничка-2017» (по параллелям):

1 место – 2 б, 3 б, 4 б

2 место – 2 в, 3 в, 4 в

3 место – 2 а, 3 а, 4 а

3 г — участие

Победители и призеры были награждены грамотами. В завершении всех участников военно – спортивной игры «Зарничка» и болельщиков ожидало праздничное чаепитие.

 

Зам. директора по ВР Давыдова М.А. ,

Педагог – организатор Неймышева Е.Ю.