Тренировочная эвакуация в МАОУ СОШ № 1 г. Туринска

         06 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 1 г. Туринска прошла тренировка обучающихся и трудового коллектива по эвакуации из здания школы. Тренировка проводилась в рамках реализации плано­вых мероприятий по проведению практических занятий, по отработке действий в случае возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей. Основной задачей трениров­ки стала проверка оперативно­сти, правильности и слаженности действий всех задействованных структур по организации безопас­ной эвакуации людей из здания при максимальном их количестве во время учебного процесса. 

По результатам эвакуации, учащиеся, педагоги и сотрудники школы организованно и достаточно быстро смогли покинут «объект, охваченный пожаром». Отработанные и слаженные действия сотрудников школы позволили отвести детей на безопасное расстояние, выполнили свои обязанности без укоризненно, несмотря на то что в эвакуации приняли участие 392 человека.

Сотрудники МЧС зафиксировали время достаточное для эвакуации людей из здания школы, в норматив уложились, тем самым безопасность школьников обеспечили.

           Можно сказать, что тре­нировка прошла успешно, после чего в школе продолжился обычный учебный день.

Заместитель директора по ВР

Давыдова М.А.