Императорский бал – 2019

   18 мая 2019 года учащаяся МАОУ СОШ №1 г.Туринска Бусыгина Мария приняла участие в областном проекте «Императорский бал».

   Мария успешно прошла испытания отборочного тура: грамотно, логично и эмоционально аргументировала своё желание участвовать в данном мероприятии и написала превосходную работу историко-литературной направленности —  эссе «Настанет год, России черный год…»

   С 1 по 5 мая победители проекта были приглашены в Екатеринбургскую Епархию Русской  Православной Церкви  для участия в подготовительных мероприятиях. Ребята занимались хореографией, слушали лекции о культуре общения, поведения, о бальном этикете, а также  посетили Ганину Яму, Храм-на-Крови и центр «Царский».

   18 мая 2019 года в Доме Севастьянова в восьмой раз прошёл Императорский бал. На официальной части мероприятия Губернатор Свердловской области и Глава Екатеринбургской Митрополии вручали ребятам – отличникам учёбы – заслуженные награды. Марии была вручена серебряная медаль с формулировкой «Преуспевающему» — аналог медали 1913 года.

   После официальной части начался долгожданный бал. Весь вечер ребята кружились по залу под звуки вальса, полонеза и кадрили. Пятнадцать танцев, поражающих сложностью, красотой и изысканностью, удалось станцевать участникам бала под руководством знаменитых московских хореографов – Александра и Маргариты Аношкиных.

    В конце мероприятия ребята, утомлённые, но счастливые, долго не хотели расставаться друг с другом. Многие обрели новых друзей, с которыми продолжат общение в будущем.

   По словам Марии, её мечта сбылась! Она приняла участие в проекте, который подарил ей новые знания, великолепные эмоции и незабываемые впечатления, новых друзей и интересное общение. И, конечно, приятно было получить заслуженную награду за серьёзный труд и многочисленные достижения!