«Центр «Точка роста»- как инструмент для подготовки к Государственной Итоговой Аттестации»

30 ноября 2022г состоялся онлайн семинар «ЦО «Точка роста», как инструмент повышения качества образования». На семинаре руководители и педагоги ЦО «Точка роста» поделились опытом по формированию среды, оказывающей влияние на качество образования.

«Центр «Точка роста»- как инструмент для подготовки к Государственной Итоговой Аттестации» — так звучала тема выступления Байрамовой Анны Викторовны, руководителя Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ СОШ №1 г. Туринска.

В своем выступлении Анна Викторовна подробно рассказала, как формирует «Точка роста» навыки проведения эксперимента, соблюдение правил техники безопасности, работа с оборудованием и многое другое. Особое внимание уделялось вопросу формирования функциональной грамотности на занятиях дополнительного образования, а также интеграции доп. образования в основное образование.

В конце выступления был продемонстрирован видео-ролик, созданный будущими выпускниками 9-х классов, в котором они подробно рассказали, как «Точка роста» повлияла на выбор предметов для ГИА.