«Выбор профессии- это важнейший шаг в жизни человека».

Чем раньше человек начинает задумываться о выборе будущей профессии, тем легче ему на дальнейших этапах жизни. Очень важно иметь четкое представление о том, что представляет данная профессия, чему и сколько предстоит учиться. Человек, решившийся связать свою жизнь с медициной, обязан особо отчетливо осознавать свое решение, и быть готовым к тому, что жертвовать придется не только временем, но и силами. Медик несет огромную ответственность, поскольку от его действий, умений и добросовестности зависит жизнь людей.

10 декабря 2022г обучающиеся ЦО «Точка роста» посетили профориентационное мероприятие с в Ирбитском центре медицинского образования «Свердловского областного медицинского колледжа».
Педагоги и студенты познакомили обучающихся с медицинскими специальностями, используя инфраструктуру своих помещений: знакомство с колледжем и его историей; с  специализированными кабинетами; мероприятиями, и их  методами и формами работы с обучающимися колледжа.

Школьники познакомились с такими профессиями, как медицинская сестра, медицинский брат и фельдшер. В ходе мероприятия участники получили информацию об особенностях поступления в медицинский колледж, правилах приёма документов, учебных специальностях, деятельности учебного заведения, увлекательной студенческой жизни.

В рамках встречи для обучающихся были организованы мастер-классы: измерение артериального давления и частоту сердцебиения (пульс), а так же измерение уровня сахара в крови с помощью глюкометра, которые дают возможность обучающимся ознакомиться со спецификой медицинских специальностей, кормление новорожденных, снятие послеоперационных швов и многое другое..

Обучающимся очень понравилось данное мероприятие, а некоторые всерьез задумались о медицинском образовании.

МАОУ СОШ №1 г. Туринска ЦО «Точка роста» выражает огромную благодарность педагогическому коллективу и студентам за оказанное внимание.