Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени В.А. Малых

16 февраля 2018 года в нашем образовательном учреждении состоялась школьная научно-практическая конференция.

В этом году НПК стала юбилейной. 10 лет подряд учащиеся МАОУ СОШ № 1 представляют свои исследовательские проекты на высоком уровне. Главной целью данного мероприятия является развитие интеллектуального творчества обучающихся, выявление и поддержка талантливых ребят и привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.
Темы, которые были затронуты молодым поколением самые разные: от социальных и практически значимых для нашего города и района, до общественно-политических и социокультурных. Но все работы объединяло одно – они были актуальны, интересны и значимы для каждого учащегося.
Конференция часто является отправной точкой и толчком для многих школьников на тропе научных исследований и построения своего будущего, стимулирует более активные действия и амбиции у самих школьников. Мы поздравляем всех призёров и победителей конференции, руководителей проектов и родителей учащихся. Верим, что победа будет сопутствовать вам всегда!

Социокультурное направление (1-5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Кайгородова Мария 3 «А»

 

2 место – Шадрин Николай и Иванов Родион 4»Б»

 

3 место – Фёдоров Кирилл, Лаврушин Кирилл, Пегушина Елизавета, Курмачева Эллина 2 «Б»

«Мир удивительных вещиц»

 

«Кубик Рубика – игра-тренировка для мозга»

«Все работы хороши»

Пермина Е.В.

 

Урванова Л.В.

 

Соколова Л.Я.

 

 

 

Историко-краеведческое  направление ( 7-11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Чащина Вилена 9 «Б»

 

2 место – Яковлева София и Тимкина Валерия  8»А»

 

 

3 место – Гасюк Анастасия и Покальнетова Анастасия 8 «А»

«Горящее сердце врача»

 

«Благотворительность в Туринске»

 

 

«Туризм в Туринске: миф или реальность»

Тетюцкая А.Р.

 

Павлова В.Ф.

 

 

Павлова В.Ф.

 

 

 

 

Историко-краеведческое  направление ( 1-5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Никитенко Ксения 4 «А»

 

2 место – Маркова Татьяна 3 «А»

 

3 место – Ефимова Мария и Якупов Дмитрий 4»Б»

«Учёныё из глубинки»

 

«Люблю тебя, мой край родной»

 

«Сладкая грамота» (историческое направление)

Чекунова Е.В.

 

Пермина Е.В.

 

Урванова Л.В..

 

 

Направление «Здоровьесбережение» (1-5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Талькин Никита 1 «Б»

 

2 место – Пайцан Ирина 4 «Г»

 

3 место – Шемелев Иван и Бояринцева Анастасия 1 «А»

«Зачем нужна вторая обувь»

 

«Шоколад: вред или польза»

 

«Вредная привычка младшего школьника»

Ольшак О.Г.

 

Лазарева Н.П.

 

Молотилова С.В.

 

 

 

Направление «Здоровьесбережение» (7-11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Панаев Никита 8 «Б»

 

 

«Влияние физических тренировок на функциональную работоспособность сердца» Урванова Л.В.

 

 

Естественнонаучное направление (1-5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Дубинина Дарья 5 «В»

 

2 место – Бедулев Александр 2 «Б»

 

3 место – Штоль Никита и Комышев Михаил 3 «Б»

«Чудесный дар природы»

 

«Физические опыты в домашних условиях»

«Статистическая характеристика класса»

Павлова В.Ф.

 

Соколова Л.Я.

 

Попова Л.Ю.

 

 

Естественнонаучное направление (7-11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Парахина Анна и Парахина Анастасия 9 «Б»

 

 

«Кто такой герпетолог? Или как создать комфортные условия для экзотических животных»

 

Парахина Т.П.

 

 

 

 

Лингвистическое направление (1-5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Носков Ярослав и Евсюков Егор 4 «Б»

 

2 место – Ветошкин Егор, Веснина Эльвира, Царегородцев Иван 5»Б»

 

 

«Жизнь слова «НОС»

 

«Законы семьи в русских пословицах и поговорках»

 

 

Урванова Л.В.

 

Царегородцева М.С.

 

 

 

Лингвистическое направление ( 7-11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Мячин Андрей и Шестакова Алина 7 «А»

 

 

 

2 место – Бедулева Ирина и Поснова Виктория 9 «Б»

 

 

 

3 место – Моторина Мария, Кайгородова Екатерина, Айрумян Артур  8 «Б»

 

3 место – Кузнецов Алексей и Тишкова Вера 9 «А»

«Подружимся с причастием. (Особенности изучения причастия в средней школе)»

 

«Расширяя границы экзамена. Орфографические пятиминутки на каждом уроке»

 

«Норма и антинорма речевого общения»

 

«Значение английского языка в жизни молодёжи»

Царегородцева М.С.

 

 

 

Парахина Т.П.

 

 

 

Давыдова И.Ф.

 

 

Сафонов А.С.

 

Общественно-политическое  направление (7 -11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Топорков Вадим 9 «Б»

 

 

2 место – Веснина Арина и Семухина Диана 8 «Б»

 

 

«Вандализм: невинная шалость или преступление»

 

«Не пропадёт Ваш скорбный труд»

 

 

Тетюцкая А.Р.

 

 

Давыдова И.Ф., Тетюцкая А.Р.

 

 

Направление «Техническое творчество» (7 -11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
2 место – Шишкин Максим 3 «А»

 

 

«Лего – полезный конструктор»

 

Пермина Е.В.

 

Социально-экономическое  направление (1- 5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Белоусова Екатерина, Байрамов Георгий, Кузнецова София, Боталов Иван 4 «Б» и 3 «Б»

 

2 место – Грищук Ульяна, Молотилова Анна 1 «Б»

«Сыр вашему дому»

 

 

«Где работают собаки»

Урванова Л.В.

 

 

Ольшак О.Г.

 

 

Направление «Культурология» (1-5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Давыдова Валерия, Толстых Елизавета, Белоусов Георгий, Ворсина София 1 «Б»

 

 

2 место – Боталова Диана и Холодова Кристина 1 «Б»

«Путешествуем со сказкой»

 

 

 

«Дед Мороз и Санта Клаус»

 

Ольшак О.Г., Давыдова И.Ф., Бусыгина А.А.

 

Ольшак О.Г.

 

 

 

 

Направление «Культурология» (7-11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место – Пермина Елизавета 8 «А»

 

2 место – Пустобаева Наталья 11 «Б»

«Образ Пушкинских невест»

 

«Поэзия А.Ахматовой – книга женской судьбы»

Павлова В.Ф.

 

 

Давыдова И.Ф.

 

 

 

Искусствоведческое направление (1- 5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1  место – Зюзева Анна 2 «Б»

 

«Квиллинг»

 

 

Соколова Л.Я.

 

 

 

Социокультурное  направление (7-11 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1  место – Боталова Ксения 8 «А»

 

«Что дороже денег»

 

Павлова В.Ф.

 

 

 

Эколого-биологическое   направление (1- 5 классы)

Результат Название проекта Руководитель
1 место–Худорожкова Милена, Караваева Арина 4 «Б»

 

 

 

2 место – Вершинина Мария, Панаева Анжелика, Степанов Алексей, Кравчук Валерия 2 «А»

 

«Исследование йогуртов на наличие консервантов путём выращивания плесени»

 

«Красная книга или возьмём под защиту»

Урванова Л.В.

 

 

 

Разгильдяева Н.А.