Мероприятия центра «Точка роста»

«Атомный урок»

«Атомный урок» 28-30 сентября 2021 г. в МАОУ СОШ №1 г. Туринска, учитель физики Никитенко Алена Вячеславовна провела «Урок атома» для обучающихся 7-х – 11-х классов в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Цель такого мероприятия – формирование…

«Зеленая школа»

В рамках реализации программы дополнительного образования «Зеленая школа» обучающиеся 7 класса совершили познавательную увлекательную экскурсию в осенний парк. Парк украсился цветными листьями. Наступила пора листопада. Среди опавших листьев множество ярких красок, которые так приятны для глаз. Ребята вспоминали и читали…

«Путь к успеху»

В центре «Точка роста» прошел мастер-класс для молодых специалистов «Путь к успеху». Главный смысл деятельности учителя состоит в том, чтобы создать каждому ребенку ситуацию успеха на уроке и дать ему возможность пережить радость достижения, осознать свои способности, поверить в себя…

В рамках мероприятий центра «Точка роста» в МАОУ СОШ №1 прошел всероссийский ИТ-диктант.

Событие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2021 году ИТ-диктант состоялся 13 сентября. ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня…

1 сентября состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

1 сентября в 11.00 на территории Туринского городского округа в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 г. Туринска в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» был открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (далее…

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

1 сентября в 11.00 на территории Туринского городского округа в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе  №1 г. Туринска в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Целью…

Для реализации Национального проекта «Современная школа» в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», запланированы учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

В 2021/2022 учебном году в центре «Точка роста» социокультурные, учебно-воспитательные, внеурочные и иные мероприятия будут проведены в соответствии с Планом учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на 2021/2022 учебный год утвержденным приказом…

Всероссийский методический семинар руководителей и педагогов центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В онлайн формате 30 июня 2021 года с 09:00 до 11:00 (мск) Трансляция семинара будет доступна на официальном YouTube канале ФГАОУ ДПО «Академии Минпросвещения России». Ссылка для подключения к трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=b7GCTk5V3gQ В рамках методического семинара внимание будет уделено актуальным вопросам…